Объединение сайтов | Главная | Регистрация | Вход
Поиск по сайту
Меню сайта
Комм. стр. памяти
Иван Михайлович Фиронов был мо

Горжусь я таким парнями.Это мо

Статистика
Онлайн всего: 1
Сарбозв: 1
Шурави: 0
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
05.06.1982г.
Погиб в боевой операции по преследованию банды. Куфабское ущелье кишлак Сайдан.

21.07.1982г.
Место гибели: Куфабское ущелье кишлак Шхаро.

26.07.1982 г.
Действуя в составе боевой группы, обеспечивавшей десантирование
подразделения, погиб в бою. Куфабское ушелье кишлак Верхний Карнив.

26.07.1982 г.
Боевая группа, возглавляемая офицером В. Петюшенко, при выдвижении к кишлаку Паси-Бахиро попала в засаду. Сложилась критическая ситуация и десантники вынуждены были начать отход. Но "духи", используя складки местности, стали преследовать группу. Выстрелы гремели со всех сторон, но воины мужественно отрезали все бандитские вылазки. Однако силы были слишком не равны, бандиты приближались, огонь со всех сторон велся с предельно коротких дистанций. Один за другим падали душманы, но одному из них удалось подобраться ближе других. Он внезапно вскочил и прицелился в командира, рядовой И. Юнусов заслонил собой командира в бою. Пуля пробила грудь храброго воина.

27.07.1982г.
Уже подготовлена замена, и можно собираться домой, но нужно выполнить еще одно очень важное задание. Его доверили самому опытному. Но и мятежники начали ставить все более сложные взрывные устройства. Погиб при выполнении боевого задания. Куфабское ущелье кишлак Верхний Карнив.

27.07.1982 г.
Десантировавшаяся группа пограничников подверглась интенсивному обстрелу мятежниками с господствующих высот. В ходе завязавшегося боя Юрий Кажанов погиб. Куфабское ушелье кишлак Верхний Карнив.


Copyright ДШМГ Пяндж © 2024
Хостинг от uCoz